Раскрыт простой способ снижения риска инсульта и рака

Скромная физическая нагрузка способна нормализовать состояние организма

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала в своем Instagram о простых физических упражнениях, способных значительно снизить риск онкологии, инфаркта и инсульта. Речь идет о езде на велосипеде, которую рекомендуется практиковать три раза в неделю по полчаса в день.

Скромная физическая нагрузка способна нормализовать состояние организма

Эффективность этого способа физнагрузки показало недавнее исследование, в котором приняли участие мужчины в возрасте от 27 до 54 лет – за плечами у них был перенесенный инфаркта миокарда. После ряда обследований им предложили в течение трех месяцев три раза в неделю 30 минут ездить на велосипеде.

После эксперимента уровень хорошего холестерина у участников исследования увеличился почти на четверть, рассказала врач-эндокринолог. Кроме того, занятия помогли снизить уровень гормона эстрадиола c повышенного значения до полной нормы (27,8 пикограмма на миллилитр).

Как известно, эстрадиол выше 40 пикограмм на миллилитр связан с повышенным риском внезапной смерти от сердечно-сосудистых патологий. В заключение Павлова призвала "крутить педали", чтобы увеличить свою продолжительность жизни, добавив, что это совершенно бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру