«Это немыслимо»: крупнейший бордель Европы разорился из-за коронавируса

Секс-заведение под названием "Паша" прекратит свое существование

Самый крупный бордель в Европе «Паша», расположенный в немецком Кельне, объявил о своем закрытии в связи убытками из-за пандемии коронавируса. Об этом пишет Express.

Секс-заведение под названием "Паша" прекратит свое существование

Управляющий заведением Армин Лобшайд рассказал изданию, что бордель "Паша" простаивал последние последние пять месяцев из-за эпидемиологических ограничений. Приносивший до этого многомиллионные доходы бордель не смог пережить локдаун, и 1 сентября Лобшайд решил объявить о банкротстве.

«Это немыслимо, но во вторник я подал заявление о банкротстве в местный суд», - сказал он.

В борделе ежедневно работали 120 девушек, и теперь все они, фактически, стали безработными. Однако, считает Лобшайд, секс-индустрия в городе не исчезнет, а просто уйдет в нелегальное поле. Проститутки продолжат оказывать услуги, но уже в обход государственных законов.

Издание отмечает, что разорение «Паши» может обернуться для Кельна шоком, и, скорее всего, вслед за ним начнут закрываться другие бордели. Жители отнесутся к этому негативно, поскольку у борделя были очень хорошо отлажены отношения с контролирующими органами. По словам Лобшайда, его знакомые в структурах власти «не могли поверить», что «Пашу» ждет закрытие.

«Но в конце концов дело в том, что у нас закончились деньги», - констатировал управляющий.

Пока остается неясной судьба дома, в котором располагалось заведение. Владельцем здания является компания Timoste Appartementhotel Schildbach KG, и каким образом она будет использовать его, непонятно. С одной стороны, за все время своего существования здание использовалось как публичный дом, с другой - не известно, как долго продлятся ограничения в связи пандемией. Весьма маловероятно, что владельцы дома заходят открыть в нем гостиницу или жилье для беженцев, поскольку в этом случае его придется тщательно заново обустраивать.

Читайте также: Ученые перечислили признаки коронавируса у пошедших в школу детей

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру