«Ростелеком» закрыл свой поисковик «Спутник»

Проект по созданию национальной поисковой системы «Спутник», над которым несколько лет работал «Ростелеком», потратив около 2 млрд рублей, закрыт.

Как уточняет портал CNews, на сайте «Спутника» больше нет строки для ввода поисковых запросов, вместо нее там ссылки на другие продукты компании — корпоративный браузер и аналитические системы.

Над проектом стали работать в 2014 году, тогда считали, что использование «Спутника» станет обязательным в госорганах. В 2018 году «Ростелеком» потребовал признать банкротом ООО «Спутник».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру