Российская блогерша сравнила цены на отдыхе в Абхазии и Сочи

По ее словам, в абхазской Гагре оказалось дешевле практически все

Путешественница из России, отдохнувшая в Абхазии и в Сочи, в блоге «Нескучная жизнь» на платформе «Яндекс Дзен» провела сравнение цен на отдыхе на черноморских курортах.

По ее словам, в абхазской Гагре оказалось дешевле практически все

По наблюдениям россиянки, в абхазской Гагре оказалось дешевле практически все: еда и напитки, экскурсионные программы, развлечения и даже шезлонги на пляжах. По словам блогерши, бутылка вина в кафе на первой береговой линии в Гагре в среднем стоит от 400 рублей, тогда как в Сочи за напиток из винограда придется выложить от 1000 рублей, за пол-литра пива необходимо будет заплатить 100 и 200 рублей соответственно, за 200 граммов шашлыка из свинины — 250 рублей и 400 рублей соответственно.

Цена аренды шезлонга, по информации туристки из России автора, в Сочи составляет 300 рублей в час, в Гагре — 100 рублей в час, парасейлинг — 4000 и 2500 рублей, полет на параплане — 5500 и 4000 рублей, морские прогулки — 1300 и 600 рублей, катание на «банане» — 400 и 300 рублей соответственно.

Единственное, что оказалось дешевле в Сочи, отметила автор блога, — это услуга Fish SPA (пилинг рыбками): в Сочи десятиминутная процедура стоит 200 рублей, в абхазской Пицунде — 250 рублей.

«Теперь посчитайте, какая разница в стоимости отдыха будет за семь дней. В Абхазию можно съездить два раза вместо одного в Сочи», — резюмировала российская блогерша.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру