Депутат попросила у россиян скинуться ей на подарок

Депутат попросила у россиян скинуться ей на подарок
Фото: сайт Совета депутатов Новосибирска

Депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус попросила у подписчиков в соцсетях помочь ей собрать 100 тысяч рублей на покупку печи для обжига керамики в честь ее дня рождения. 17 сентября ей исполнилось 46 лет.

Такой подарок она назвала своей мечтой. При этом Пинус подчеркнула, что сама себе такую муфельную печь точно не купит, так как "просто рука не поднимется". Там же она оставила номер банковской карты. Тем не менее, ее пост вызвал множество критики и гневных комментариев.

Однако мундеп не растерялась и отказалась считать свою просьбу попрошайничеством. Она назвала это обращением на личной странице к друзьям.

Также она уточнила, что личного дохода у нее нет, а депутатской работой она, занимается бесплатно, как и 90 процентов состава горсовета. Но свою работу, как считает сама Пинус, она выполняет хорошо.

"Только что у меня прошли выборы, они прошли более чем успешно. Мой результат максимальный во всем Новосибирске", - подчеркнула она.

Депутат показала избирателям то, что было сделано ею за пять лет, пока она работала на этой должности. В частности, она провела множество встреч во дворах с людьми. Был оформлен большой объем наказов и сформирована программа.

Поэтому Пинус признала, что не ожидала такой реакции на свой пост. Тем не менее, она считает, что негативная реакция на этот пост стала результатом работы недоброжелателей. "Для меня очевидно, что это специально какие-то сформированные обращения людей в мой адрес", - добавила она.

В ходе прошедших 13 сентября выборов в Совет депутатов Новосибирска Пинус по своему округу 45 (Академгородок) набрала 3901 голос, или 52,32 процента. Ее ближайший конкурент Ерлан Байжанов взял только 1666 (22,34 процента).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру