Москвичам подарят 60 минут бесплатных поездок на велосипеде

Час вместо 30 минут: Велобайк увеличит время свободного доступа в рамках акции «На работу на велосипеде»

22 сентября пройдет акция «На работу на велосипеде» в честь Всемирного дня без автомобиля. В этот день московский городской прокат «Велобайк» увеличит время бесплатных поездок с 30 минут (как это было в прошлом году) до 60 минут.

Час вместо 30 минут: Велобайк увеличит время свободного доступа в рамках акции «На работу на велосипеде»

Напомним, акция «На работу на велосипеде» проходит ежегодно 22 сентября. Ее участники на день отказываются от автомобиля и общественного транспорта в пользу велосипеда. Цель акции – показать, что добираться на работу на велосипеде не только легко, удобно и полезно, но и помогает улучшить экологию и транспортную ситуацию в городе.

В этот день с с 00:01 до 23:59 прокат «Велобайк» предоставит 60 бесплатных минут для всех типов доступов к прокату. Любой желающий сможет взять велосипед в аренду с помощью личного кабинета и ознакомиться с правилами акции в мобильном приложении (6+) или на сайте velobike.ru.

По словам президента компании «Велобайк» ВТБ Максима Акимова, популярность велосипедов растет. «В прошлом году количество поездок 22 сентября увеличилось на 18%. «Совместно с городом мы традиционно поддерживаем подобные акции, направленные на популяризацию альтернативных видов транспорта, например, использование велосипедов. Надеюсь, в этом году не только «Велобайк» поддержит пользователей увеличением бесплатного времени проката, но и погода нас поддержит солнцем и отсутствием осадков», - отметил он.

По словам старшего вице-президента ВТБ Виктора Лукьянова, увеличение времени бесплатного проката до 60 минут позволит всем пользователям «Велобайка» спокойно доехать до пункта назначения практически из любой точки города. «Велопрокат «Велобайк» пользуется огромной популярностью в столице, но все же во Всемирный день без автомобиля есть цель привлечь еще больше участников, чтобы показать, что любая поездка на велосипеде будет удобной и не потребует никакой специальной экипировки или физической подготовки», - заметил топ-менеджер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру