В рамках FORMULA 1 ВТБ Гран-При России пройдет акция в поддержку врачей

Зрители наденут майки с портретами медиков

27 сентября перед стартом финальных заездов FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ зрители на трибуне ТЗ, которая названа в честь российского гонщика Даниила Квята, наденут футболки с надписью «Пожалуйста, дышите!». На футболках размещена карта России, составленная из портретов медицинских работников и волонтеров, которые сражаются с пандемией коронавирусной инфекции. Акцию устраивают банк ВТБ совместно с медиагруппой «Россия сегодня» и АНО «РОСГОНКИ».

Зрители наденут майки с портретами медиков

Цель акции – поблагодарить тех, кто ежедневно рискует своей жизнью для спасения других. Рассказать о героях, помогающих справиться с вирусом, может каждый желающий. Для этого нужно заполнить форму на портале breathe.ria.ru. Акция проводится в период с 26 мая 2020 года до момента принятия организатором решения об окончании акции, о чем будет сообщено дополнительно. Подробности на сайте breathe.ria.ru.

«В этом году весь мир столкнулся с серьезным эпидемиологическим вызовом, и многие медицинские работники оказались в буквальном смысле на передовой в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Совместная акция с медиагруппой «России сегодня» и АНО «Росгонки» в поддержку российских врачей и волонтеров стала символом сразу двух масштабных программ нашего банка: «Спортивной страны» и «Здоровой страны», в рамках которых мы вкладываемся в развитие высших спортивных достижений в России и в обеспечение доступных медицинских услуг по всей стране», — отметил старший вице-президент банка ВТБ Виктор Лукьянов.

Российский этап Гран-при, титульным спонсором которого с 2017 года выступает банк ВТБ, пройдет на Сочи Автодроме с 24 по 27 сентября. При этом будут соблюдаться все установленные санитарно-эпидемиологические нормативы для массовых мероприятий. В соревнованиях Формулы 1 в составе команды «Альфа Таури» выступит российский гонщик Даниил Квят. Также в рамках этого спортивного уикенда пройдут гонки поддержки Формулы 2. Для зрителей в Олимпийском парке предусмотрена развлекательная программа: концерты Земфиры, Tesla Boy и Therr Maitz, выступления известных диджеев, Фестиваль драйва и моторов и другие яркие развлекательные события (12+). Все актуальные новости и обновления в программе появляются на официальном сайте Сочи Автодрома.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру