В Ингушетии после громкого ДТП запретили длинные свадебные кортежи

Духовенстов озабочено участившимися дорожными авариями

Старейшины Назрановского района Ингушетии ввели ограничения на длинные свадебные кортежи и стрельбу на свадьбах. Нарушителей обяжут заплатить штраф в пользу малоимущих.

Духовенстов озабочено участившимися дорожными авариями

Согласно новым правилам, кортеж может состоять максимум из четырех автомобилей. В первом будут ехать мулла и старейшины, во втором — невеста с сопровождением, в третьем — молодежь, в последнем — родственники жениха, которые будут контролировать всю колонну.

Нарушители будут караться штрафом в 50 тысяч рублей – деньги пойдут на помощь бедным. Если виновник не оплатит штраф в первые десять дней, его семью могут отлучить от тейпа и села, сообщает «Интерфакс».

Имам мечети села Кантышево Джабраил Арчаков объяснил инициативу желанием уменьшить количество ДТП с участием свадебных кортежей, которые нередко приводят к гибели людей.

В начале сентября сообщалось, что участник свадебной колонны — автомобиль Mercedes — на большой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-211 на трассе Майское — Назрань в Ингушетии. Погибли три человека. Водитель иномарки, в салоне которой нашли наркотики, скрылся с места аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру