В Алтайском крае экс-замминистра минздрава региона понесла наказание за взяточничество

Суд приговорил экс-замминистра здравоохранения Алтайского края к штрафу в размере 4,5 млн рублей, лишив права занимать должность сроком на пять лет. Женщину признали виновной в получении взятки в особо крупном размере, информирует пресс-центр регионального следственного управления СКР.

Отмечается, что бывшая чиновница осуждена по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом). Бывшему замминистра предъявлено обвинение в получении двухмиллионной взятки за противоправные действия по закупке дорогостоящих лекарств.

Согласно материалам следствия, одна из компаний выражала заинтересованность в поставке дорогостоящих лекарств для нужд регионального минздрава. Имея полномочия в сфере госзакупок, экс-чиновница, руководствуясь интересами компании, определила её как единственного поставщика, исключив проведение необходимых процедур. Следователи полагают, что за оказанные услуги женщина получила дорогостоящую кухню, технику, плитку, сантехнику и стройматериалы, требующиеся для ремонта её квартиры, на общую сумму более 2,268 млн рублей.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру