Роспотребнадзор рассказал, когда Россия выйдет на плато по коронавирусу

Роспотребнадзор рассказал, когда Россия выйдет на плато по коронавирусу

Постепенное снижение роста числа новых случаев коронавируса в России следует ждать в октябре, тогда же ожидается выход страны на плато, заявил советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев. Он считает, что пика распространения инфекции не будет.

«Скорее всего, плато будет в начале октября, а дальше потихоньку начнется снижение», - подчеркнул эпидемиолог. Малеев считает, что вводить серьезные ограничения не имеет смысла. Возможно введение единичных карантинов в классах в школах, в транспорте требуют носить маски, также лицам старше 65 лет советуют ограничить контакты. Более жестких мер быть не должно, считает Малеев.

Роспотребнадзор разработал свыше 400 методических рекомендаций для производств и различных компаний, как вести себя, чтобы избежать роста числа новых заразившихся.

Напомним, что ранее в России впервые с июня суточное число больных коронавирусом превысило 8 тысяч. В Москве тоже увеличились темпы роста – сегодня в столице были зафиксированы уже 2,2 тысячи новых случаев.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру