Лещенко заявил об огромных убытках артистов из-за коронавируса

Лещенко заявил об огромных убытках артистов из-за коронавируса

Народный артист России Лев Лещенко заявил, что многие его коллеги понесли большие убытки из-за пандемии коронавируса. В первую очередь, речь идёт о работниках негосударственных культурных учреждений.

Как сообщает сайт радиостанции "Говорит Москва", Лещенко назвал ситуацию очень сложной. По его словам, некоторые государственные мероприятия не отменены, и они выступают на них.

Однако коммерческая часть работы действительно заглохла, так как все работают на самоокупаемости. Число зрителей на концертах сокращается, и "это сразу бьёт по тому, что очень сложно проводить кассовые концерты".

Затраты на аппаратуру, "инфраструктурные дела", деньги на зарплату артистам приводят к отрицательному балансу. Лещенко напомнил, что артистам надо кормить коллективы, "а кормить их нечем, поскольку государственных дотаций таким некоммерческим организациям не предназначены".

При этом Лещенко считает, что публика пошла бы на концерты, однако введённые ограничения, такие, как наполняемость зала на 30 или 50%, серьёзно влияют на посещение мероприятий.

Однако к новогодним праздникам ситуация, по мнению Лещенко, должна улучшиться.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру