Стало известно, сколько россиян заявили о подорожании лекарств

79% граждан не удовлетворены уровнем здравоохранения у себя в регионе

Свыше 70% россиян заявляют о росте цен на лекарства в своих регионах, согласно данным опроса «Единой России», который имеется в распоряжении РИА Новости.

79% граждан не удовлетворены уровнем здравоохранения у себя в регионе

Так о росте цен на лекарства в своих регионах пожаловались 73% опрошенных. Девять процентов респондентов не заметили выросших цен, затруднились с ответом 18% россиян.

Также 21% граждан отметили, что удовлетворены уровнем здравоохранения у себя в регионе. Об обратном утверждают 79% опрошенных.

Около 23% граждан признались, что у них просили деньги в государственных медучреждениях за оказание официально бесплатных услуг, 65% россиян сообщили, что не сталкивались с подобным. Вместе с тем 12% людей, поучаствовавших в опросе, посещают только платные поликлиники и не доверяют государственным.

Результаты исследования «Единая Россия» намерена передать министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко. Опрос проводился 16-23 сентября, в нем участвовали около 20 тысяч человек.

В России количество инфицированных COVID-19 4 октября впервые с мая перевалило за 10 тысяч. В общей сложности в стране зафиксировано свыше миллиона случаев коронавируса, примерно 21 тысячи пациентов умерли, 979 тысяч вылечились.

Читайте также: "Ученые предупредили о новом опасном синдроме COVID-19 у взрослых".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру