Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, что в Госдуме планируют убрать из КоАП все штрафы размером в 100-300 рублей.
"Они уже не отвечают никаким разумным критериям мер ответственности", - подчеркнул депутат.
Штрафы за нарушение ПДД останутся на прежнем уровне, пояснил Вяткин. Но предусматривает обнуление числа нарушений правил дорожного движения . Если водитель вовремя оплатил штраф, его следующее нарушение ПДД уже не будет считаться повторным.