Президент Армении поблагодарил Россию за посредничество в урегулировании карабахского конфликта

Президент Армении Армен Саркисян выразил благодарность сопредседателям Минской группы ОБСЕ России, США и Франции за посредничество в урегулировании карабахского конфликта и перемирие Армении и Азербайджана, которого удалось достигнуть в ходе переговоров. Отдельно армянский лидер поблагодарил поблагодарил российского президента Владимира Путина и главу МИД РФ Сергея Лаврова. Саркисян выразил надежду, что достигнутые результаты переговоров станут началом процесса возвращения к миру.

Договоренность о прекращении огня была достигнута в ходе прямых переговоров, которые главы МИД Армении Зограб Мнацаканян и МИД Азербайджана Джейхун Байрамов провели в Москве с участием министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Они продлились около 10 часов, став самими продолжительными переговорами по Карабаху за 20 лет. Режим прекращения огня вступил в силу в Нагорном Карабахе в 12:00 по местному времени (11:00 мск). Вскоре обе стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру