Россиянка увязала появившуюся у нее онкологию с употреблением пальмового масла

Россиянка Наталья Корепина создала петицию, требующую запрета реализации в стране продуктов, содержащих пальмовое масло. По ее словам, именно этот ингредиент стал причиной появления у нее онкологического заболевания, лимфомы.

«Мы не всегда задумываемся, что на самом деле употребляем в пищу. Покупаем в магазинах молочные продукты и даже не читаем, что написано на этикетке. А ведь там могут быть опасные для здоровья вещи», - цитирует Наталью YouTube-канал LIFE DOC.

По словам Корепиной, об онкологии она узнала совершенно случайно. После многочисленных походов по врачам Наталья пришла к выводу, что именно употребление продуктов с содержанием пальмового масла стало главной причиной заболевания.

Переработанное пальмовое масло производители используют в продуктах первой необходимости - в сырах, молочной продукции, кондитерских изделиях и даже в хлебе.

Корепина считает, что в России существует целая индустрия, занимающаяся производством суррогатов. Перекупщики признаются, что всё больше производителей продуктов питания переходят на такое сырьё, причём как крупные заводы, так и небольшие мануфактуры, и бывшие фермерские хозяйства. Причиной тому в том числе является отсутствие на российском рынке нормативов, ограничивающих использование пальмового масла.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру