СКР попросил у Турции помощи в расследовании странной гибели москвички

СКР попросил у Турции помощи в расследовании странной гибели москвички

Главное следственное управление Следственного комитета России, которое расследует уголовное дело о гибели в турецком аквапарке россиянки Ольги Десятовой, пытается установить всех свидетелей трагедии. Об этом сообщается на сайте ГСУ СКР.

Инцидент произошел 22 августа 2019 года. 19-летнюю москвичку в бессознательном состоянии обнаружила одна из посетительниц в бассейне аквапарка в городе Аланья. Десятова впала в кому. В итоге ее транспортировали в Россию, где она скончалась, не приходя в сознание.

Теперь допрошены свидетели и эксперты. Также проведены выемки предметов и документов. Кроме того, в Турцию "на основании имеющихся международных договоров направлены запросы об оказании правовой помощи".

Сообщается, что большую помощь могла бы оказать туристка, обнаружившая девушку в бассейне. Теперь следователь просит откликнуться всех, кому что-то известно о событиях 22 августа 2019 года.

Также СКР опубликовал видео запись возможного инцидента с россиянкой. На нем запечатлена увидевшая ее женщина, которая зовет на помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру