Власти Франции отняли у застрявшей в Лионе россиянки сына

Власти Франции отняли у застрявшей в Лионе россиянки сына

Российские дипломаты пытаются помочь гражданке России Жанне Пилкиной. Женщина в феврале 2020 года прибыла с сыном во французский Лион, где ее застало закрытие границ в рамках антикоронавирусных мер.

Мама с шестилетним мальчиком продолжили жить в местном отеле по продленной визе на легальных основаниях, передает "360". Они даже ходили в школу, как того требуют законы.

Но однажды сотрудники отеля увидели, как ребенок один спустился в холл, хотя по предписаниям он должен был уже учиться в школе. При этом сама Пилкина призналась, что они действительно иногда опаздывали к началу занятий.

Об одиноком мальчике сообщили в соцзащиту, и его забрали во французский детдом, запретив видеться с матерью. Также местные власти обвинили россиянку в том, что она продолжала жить с сыном в отеле, а не в съемной квартире, о чем сказали в движении "Русские матери".

Более того, сейчас Пилкина рассказала, что в учреждении сын заболел и она даже не может передать ему лекарства. На следующей неделе состоится суд, и мальчика могут передать приемным родителям.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру