Собчак издевательски высказалась о смерти протоиерея Дмитрия Смирнова

Собчак издевательски высказалась о смерти протоиерея Дмитрия Смирнова

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала в своем Telegram смерть протоиерея Дмитрия Смирнова, который умер в возрасте 69 лет. Поп-дива показала скриншоты с заголовками новостей про высказывания Смирнова насчет коронавируса.

Собчак напомнила, что Смирнов говорил о пользе коронавируса. А потом им заболел сам. Теперь же стало известно о кончине священнослужителя. «Кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Что и требовалось доказать», - написала Собчак.

Напомним, что Смирнов, согласно сообщениям, умер не от коронавируса, а от хронического заболевания. Коронавирусом священник переболел в мае, тогда он благополучно поборол болезнь, хотя был госпитализирован и находился на аппарате ИВЛ. Что же касается скандального заявления насчет пользы коронавируса, то Смирнов весной, когда говорил об этом. Имел в виду то, что люди откажутся от эгоизма в пользу волонтерства, приветствуемого христианской Церковью. Также Смирнов комментировал смерти погибших от коронавируса священников РПЦ, считая, что они «отдали свою жизнь за ближнего, пережили любовь, которая превышает эгоизм».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру