Раскрыта судьба устроивших "митинг скорых" врачей в Омске

Раскрыта судьба устроивших "митинг скорых" врачей в Омске

Власти Омской области не будут наказывать врачей, которые привезли больных коронавирусом к зданию областного минздрава. Как сказала пресс-секретарь губернатора региона Алина Атаманенко, основная проверка обстоятельств произошедшего должна завершиться уже 28 октября.

По ее словам, речь идет о системном сбое. Атаманенко напомнила, что губернатор Александр Бурков говорил о заминке в системе госпитализации. Теперь задача состоит в том, чтобы "оперативно перестроить систему так, чтобы таких ситуаций не возникало", передает издание "Подъем".

"Ситуация из ряда вон выходящая, это вопиющий случай", - сказала она.

Ранее сообщалось, что замглавы Минздрава Омской области Анастасию Малову отстранили от работы на время проведения служебной проверки по факту происшествия со скорыми.

Как оказалось, три кареты скорой помощи привезли пациентов с коронавирусом к зданию регионального ведомства, так как в больницах города их не могли принять из-за отсутствия свободных коек. При этом пациенты с COVID-19 были в тяжелом состоянии. Им требовалась госпитализация, в которой больницы отказывали. СМИ сообщали, что через некоторое время после прибытия к зданию министерства скорых, а также родственников пациентов и журналистов, для больных нашли несколько свободных койкомест.

В Омске "cкорые" привезли больных к зданию Минздрава из-за нехватки мест

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру