В офисе Зеленского отреагировали на отмену наказания за незаконное декларирование

В офисе Зеленского отреагировали на отмену наказания за незаконное декларирование

В Офисе президента Украины отреагировали на отмену уголовной ответственности за незаконное обогащение. Отмечается, что система электронного декларирования работала эффективно, показав народу, чем на самом деле владеют политики.

Глава государства Владимир Зеленский готов направить в Верховную Раду законопроект, который восстановит уголовную ответственность за незаконное декларирование, заявили в офисе президента.

Ранее Конституционный Суд Украины отменил только уголовную ответственность за недостоверное декларирование, оставив в силе административную и дисциплинарную.

"В Конституционном Суде приняли решение, имеющее непосредственное отношение к созданию в стране системы максимальной прозрачности государственного управления и местного самоуправления", - сообщили в офисе Зеленского, добавив, что будут ожидать публикации полного текста решения Конституционного Суда.

Как сообщает 112.ua., в администрации Зеленского понимают, что решение Конституционного Суда окончательное и обжалованию не подлежит, при этом отмечается, что окончательным также является и стремление Украины к полноценному присоединению к европейским структурам, а для этого следует преодолеть коррупцию.

"Президент обязательно воспользуется своим правом на законодательную инициативу, чтобы восстановить постоянную и эффективную работу системы электронного декларирования", - подчеркивается в заявлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру