ВОЗ обеспокоена долгосрочными последствиями коронавируса

ВОЗ обеспокоена долгосрочными последствиями коронавируса
Фото: pixabay.com

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена тем, что у переболевших коронавирусом людей остаются долгосрочные последствия, сказывающиеся на работе организма.

Как заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, беспокойство вызывает то, что имеется широкий спектр симптомов, меняющихся со временем и зачастую усиливающихся. Они, по его словам, могут затронуть любую систему организма человека. Речь идет об утомляемости, кашле, воспалении и поражении основных органов, а также о затрудненном дыхании.

Гебрейесус сказал, что у некоторых пациентов выздоровление занимает недели и месяцы, а последствия проявляются и у тех, кто проходил лечение дома, так и у тех, кто лечился дома. Указанные проблемы возникают у мужчин, женщин, молодых и пожилых людей.

В связи с этим ВОЗ намерена провести дополнительные исследования для разработки наилучших стандартов лечение, которые позволят ускорить реабилитацию пациентов. Глава организации подчеркнул, что крайне важно, чтобы правительства стран признали наличие долгосрочных последствий COVID-19 и обеспечили всем пациентам доступ к услугам здравоохранения.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру