Назван вдвое увеличивающий риск смерти от COVID-19 фактор

Речь идет о беременности

Эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США определили, что смертность среди беременных женщин, заразившихся коронавирусом, в два раза выше, чем среди других женщин-пациентов. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на исследование.

Речь идет о беременности

Издание отмечает, что из более чем 19 тысяч обследованных беременных женщин, больных COVID-19, умерли 33 пациентки. Таким образом, смертность в данной категории составила 0,2%, что вдвое больше средней женской смертности. Выводы были основаны на статистике, собранной с 22 января по 3 октября.

Эксперты считают, что это может быть связано с возможными физиологическими изменениями, которые происходят во время беременности. Речь идёт об учащении пульса и потреблении кислорода, снижении ёмкости лёгких, а также о сдвигах в иммунной системе.

Ранее акушер-гинеколог Любовь Ерофеева заявила, что после полного выздоровления от коронавируса женщинам нужно подождать хотя бы три месяца, прежде чем беременеть. Врач пояснила, что для лечения COVID-19 используются препараты, которые могут сказаться на эмбриональных клетках и на репродуктивном аппарате.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру