Адвокат рассказал, как будут делить наследство Жванецкого

Адвокат рассказал, как будут делить наследство Жванецкого

У скончавшегося сегодня в возрасте 86 лет писателя-сатирика Михаила Жванецкого было пятеро детей от трех браков. Единственный кто носит фамилию Жванецкий - сын Дмитрий, родившийся в браке Жванецкого с Натальей Суровой, его последней супругой. В тоже время вдова советского артиста эстрады Виктора Ильченко утверждала, что у Жванецкого есть ещё один внебрачный сын Григорий от домработницы Инны. Журналисты поинтересовались у адвоката Сергея Жорина, как наследники будут делить оставленное великим сатириком.

Как сообщает портал "Телепрограмма", Жванецкий, помимо огромного культурного наследия, оставил элитную квартиру в Москве в Старопименовском переулке. Стоимость недвижимости в этом районе доходит до 700 тыс рублей за квадратный метр.

Кроме этого, у Жванецкого был дом в Подмосковье, и еще дом в курортном районе Одессы.

Журналисты задали адвокату Жорину вопрос, смогут ли внебрачные дети претендовать на это наследство.

"Не имеет значения, брачные ли это дети или нет. Важно, чтобы родство было установлено", - сказал адвокат, добавив, что если юридически родство не установлено, то вначале придется установить родство, что не так просто.

Также адвокат напомнил, что судьба имущества могла быть прописана в брачном договоре, а если его не было, то половина имущества, нажитого в период брака, передается супруге, а вторая половина имущества будет в равных долях делиться между наследниками первого уровня - это дети и супруга.

"Если же было составлено завещание, то должна быть выполнена воля ушедшего из жизни", - сказал адвокат, уточнив, что если среди наследников есть пенсионер, инвалид или ребенок, то ему полагается обязательная доля.

Читайте материал: "Лучшие цитаты Жванецкого: "Уважаю чудовищный выбор народа"".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру