Кобылкин станет первым замглавы штаба ЕР на думских выборах

Кобылкин станет первым замглавы штаба ЕР на думских выборах

Экс-глава Минприроды Дмитрий Кобылкин займет место первого заместителя руководителя избирательного штаба "Единой России" на выборах в Госдуму. Как сообщили в пресс-службе партии, решение принято по итогам рабочей встречи с секретарем генсовета партии Андреем Турчаком.

Между тем кандидатура Кобылкина на пост замсекретаря генсовета "Единой России" будет утверждена на съезде партии. Это произойдет в результате тайного голосования.

Как сказал замсекретаря генсовета ЕР, сенатор Сергей Перминов, процедура назначения выглядит так: председатель партии предлагает кандидатуру. После этого президиум генсовета голосует и назначает врио заместителя секретаря генсовета.

Далее, на съезде партии проводится тайное голосование и назначение, освобождающее от приставки врио.

Сам съезд партии пройдет в два этапа. В конце этого года и в начале лета 2021 года. По словам Перминова, первая часть съезда может пройти в декабре.

Ранее, 9 ноября, президент России Владимир Путин освободил Кобылкина от должности главы Минприроды. Затем председатель ЕР Дмитрий Медведев предложил его кандидатуру на должность исполняющего обязанности замсекретаря генсовета партии. Голосование по этому вопросу состоится на заседании президиума генсовета ЕР 11 ноября.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру