Выяснилось, можно ли заразиться COVID-19 через еду

Такой риск минимален

Риск заразиться коронавирусом через еду в заведениях общепита крайне мал. Об этом в интервью РИА Новости заявил ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

Такой риск минимален

По его словам, инфицирование в таких местах, как правило, связано с несоблюдением профилактических мер. Речь идет о социальной дистанции, ношении масок и гигиене.

Лебедев отметил, что из 220 тысяч проб коронавирус был обнаружен в 321, то есть около 0,15 процента. При этом в продуктах питания его не обнаружили. Чтобы избежать заражения COVID-19, нужно следовать предписаниям Роспотребнадзора, заключил он.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в большинстве случаев люди заражаются коронавирусом в транспорте. Руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова предупредила, что вирус также можно принести из торгового центра и магазинов. Чтобы исключить такую возможность, уборку в квартире нужно проводить каждый день, используя при этом дезинфицирующие средства.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру