"Кислота по венам": россиянка рассказала о жутких "ковидных" осложнениях

Женщина описала свои мучения после болезни

Перенесшая коронавирус россиянка в одной из социальных сетей поделилась историей о том, как после COVID-19 она обнаружила у себя страшную болезнь. Осложнения у девушки начались уже после первого инфицирования несколько месяцев назад.

Женщина описала свои мучения после болезни

По словам женщины, первый раз она болела в апреле, а сейчас не может понять, что с ней происходит.

«Появились узлы-уплотнения-камни по телу (больше на ногах), болит тупо все, жжет под кожей, как будто кислота течет по венам вместо крови», - поделилась подробностями переболевшая коронавирусной инфекцией нового типа россиянка (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, - Прим. «МК»).

Девушка также сообщила, что у нее очень болит спина и лопатки, а поясничная боль отдает в живот и почки.

«Такое впечатление что меня жрут всю изнутри и все на пределе воспаления..сердце начало болеть все время…", — описала свои ощущения она.

Женщина призналась, что после COVID-19 она страдала полгода, поскольку в прошлом здоровый организм стал совсем другим.

«Боже как обидно! Был здоровый организм, прекрасно себя чувствовала, густые красивые волосы…", — рассказала о своих переживаниях она.

В настоящее время у нее диагностировали узелковый васкулит (воспалительное поражение артериальной стенки с образованием микроаневризм, провоцирующее прогрессирующую органную недостаточность).

Девушка выразила опасение, что медики отнесутся к недугу не очень серьезно, списывая болезнь на состояние после перенесенного ею коронавируса.  

"Зная как сейчас большинство врачей относятся к постковиду, непонятно что выпишут", — посетовала она.

При этом при отсутствии должного лечения выявленная у нее болезнь протекает стремительно и молниеносно поражает внутренние органы.

Многие пережившие COVID-19 интернет-пользователи в комментариях к посту поспешили успокоить девушку, рассказав, что диагноз может быть неверный, поскольку «постковид» у всех проявляется по-разному. Поэтому, существует вероятность того, что это осложнения после перенесенного коронавируса нового типа, о которых медицина пока не знает.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру