"Руки трясутся": изнасилованная в Уфе экс-дознавательница дала откровенное интервью

Девушка требует справедливости

Потерпевшая в деле о групповом изнасиловании в Уфе экс-дознаватель Гульназ Фатхлисламова дала интервью «Вестям», в котором рассказала о переживаниях в ходе следствия и судебного процесса. Напомним, что в октябре 2018 года Фатхлисламова написала заявление, в котором обвинила трех высокопоставленных коллег в изнасиловании. Была проведена проверка, всех лишили погонов. А потом возбудили уголовное дело, закончившееся реальными сроками.

Девушка требует справедливости

Но летом 2020 года Верховный суд Башкирии отменил решение первой инстанции, освободил двоих подсудимых, а третьему фигуранту уменьшил срок до 4 лет.

Сейчас все обвиняемые находятся под домашним арестом, а само дело будет рассматриваться снова. Фатхисламова поведала, что очень переживает по поводу происходящего и все никак не может прийти в себя. «Когда стояла там, руки и ноги тряслись, и трясутся сейчас». – говорит она.

Экс-дознавательница добавила, что многие из знакомых отдалились от нее. Больше всего переживают родители. «Не то, чтоб я могла сойти с ума одна, могли сойти с ума мои родители, потому что это издевательство не только надо мной, а над ними тоже в первую очередь», - чуть не со слезами говорит она. Девушка хочет добиться справедливости – именно это движет ею, а не самолюбие. Адвокат потерпевшей Ирина Валиева добавила, что сейчас приходят сотни сообщений о поддержке Фатхисламовой.

Также бывшая дознавательница подчеркнула, что не собирается оправдываться не перед кем, и не будет менять своего мнения.

Читайте материал: Названы ужасающие детали расстрела сослуживцев срочником под Воронежем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру