Депутат жестко обругал Познера и обвинил в «фальсификации истории»

Журналист заявил, что у Советского Союза якобы были явные фашистские черты

Депутат Государственной думы, представитель фракции КПРФ, Валерий Рашкин жестко раскритиковал высказывание журналиста и телеведущего Владимира Познера о Советском Союзе с "некоторыми фашистскими чертами".

Журналист заявил, что у Советского Союза якобы были явные фашистские черты

Рашкин заподозрил у телеведущего некую двуличность.

"Этот человек имел прекрасные должности, оплачиваемые и уважаемые, в советское время. Но сменилась конъюнктура, и он "переобулся" на лету, начал зарабатывать уже на антисоветчине, на охаивании своей Родины, своей истории. Ему где деньги, там и Родина. Он из категории людей-подонков", — разошелся в беседе с "НСН" коммунист.

По мнению депутата, Познер либо не понимает "человеческих жертв", либо монетизирует "фальсификацию истории".

Познер заявил, что у Советского Союза якобы были явные фашистские черты. По его словам, подобное заявление "вызовет дикое недовольство многих людей". Тем не менее, он уверен, что "в определенной степени Советская Россия имела определенные фашистские черты".

В интервью, опубликованном на сайте "Познер Online", известный тележурналист отметил, что в принципе опасается фашизма. Тем не менее, он считает, что Россия уже прошла через это. Он указал на ностальгию, которая "существует у не очень многих людей", и ее опасаться не нужно.

При этом Познер уверен, что опасность возникновения фашизма у США гораздо выше, чем у России. Он добавил, что Соединенные Штаты - "более наивная страна, куда менее прошедшая через сложные исторические пертурбации".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру