В Минобрнауки ответили на иск студентов к МГУ

«Каждый случай требует уточнения с вузом»

Министерство науки и высшего образования РФ не должно принимать решение о перерасчете платы за обучение студентов-контрактников — это может сделать только МГУ имени М.В. Ломоносова. Соответствующим образом в ведомстве прокомментировали ситуацию с иском студентов вуза, которые потребовали возместить им часть средств из-за введенной в последних двух семестрах дистанционки, пишет РИА «Новости».

«Каждый случай требует уточнения с вузом»

«Каждый случай требует уточнения с вузом, понимания того, как реализуется образовательная программа, потому что есть случаи, когда становится лучше», — заявил замглавы Минобрнауки Андрей Омельчук. Также он отметил, что говорящие о более низкой цене дистанционного обучения студенты не принимают во внимание тот факт, что нагрузка на преподавательский состав при таком формате возрастает.

Ранее сообщалось об иске, который подготовили около двухсот студентов высшего учебного заведения. В тексте иска речь шла о том, что из-за весенних ограничений учащиеся лишились возможности не только посещать лекции, но и пользоваться библиотекой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и контактировать с преподавателями лично, хотя это прописано в договоре. Кроме того, в нем выдвинуты и другие требования, в частности, перерасчет цены проживания студентов в общежитии, а также отмена платы для уехавших на время ограничений, которые были введены в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру