Главу службы безопасности Apple обвинили во взятке планшетами

Главу службы безопасности Apple обвинили во взятке планшетами
Фото: pixabay/com

Руководителя службы безопасности американской компании Apple Томаса Мойера обвинили в подкупе представителей власти с целью получения лицензий на оружие для сотрудников компании.

Моейр пообещал 200 планшетов iPad офиу шерифе округа Санта-Клара в Калифорнии ради получения четырех лицензий на ношение скрытого огнестрельного оружия, сообщает прокуратура.

Защитник главы службы безопасности компании Эд Свонсон заявил, что его клиент невиновен, а все обвинения являются результатом спора между шерифом и окружным прокурором. По данным Bloomberg, после предъявленных Мойеру обвинений Apple провела внутреннее расследование и не нашла нарушений.

«Apple собиралась передать планшеты офису шерифа, чтобы поддержать новый проект подготовки кадров. Правда и то, что Apple обращалась за лицензиями на оружие и получила их», - сказал Свонсон, добавив, что связи между этими событиями никакой нет.

Обвинения сотруднику компании предъявили в рамках более широкого расследования в отношении офиса шерифа, так как его сотрудники отказывались выдавать лицензии на ношение скрытого оружия работникам Apple до тех пор, пока Мойер не передал бы им планшеты общей стоимостью около 70 тыс. долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру