Двухкратное чудо: Сбер удвоит средства благотворительной акции «Добрый новогодний подарок»

Помочь детям с особенностями развития может каждый

В России стартовала традиционная ежегодная благотворительная акция «Добрый новогодний подарок». Ее участники собирают средства для сирот и детей с особенностями развития. Как отмечают педагоги и родители, самое болезненное для таких ребят – ограничение доступа к реабилитационным занятиям и дополнительному образованию. Каждый рубль, пожертвованный в рамках акции «Добрый новогодний подарок», будет удвоен Сбером, сообщили в банке. Все собранные средства будут направлены в специализированные некоммерческие организации (НКО), которые обеспечивают качественную психолого-педагогическую помощь таким детям.

 Помочь детям с особенностями развития может каждый

Акцию проводят благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и благотворительная платформа СберВместе. Принять в ней участие и подарить добрый новогодний подарок особенному ребенку или ребенку, оставшемуся без поддержки родителей, может каждый.

Пожертвование можно сделать на платформе СберВместе во вкладке «Добрый новогодний подарок» или через куар код.

Другой способ - отправить СМС на номер 900 с текстом «НГподарок» и суммой пожертвования (например, «НГподарок 500»). В течение одного дня можно перечислить до 15 000 рублей.

«Сегодня ни одна, даже самая большая компания или известный благотворительный фонд не в силах решить масштабную социальную проблему в одиночку. Только объединившись, мы можем рассчитывать на успех проведения благотворительных акций. Для нас «Добрый новогодний подарок» давно стал не просто акцией, а хорошей новогодней традицией, благодаря которой мы вместе совершаем маленькое чудо и помогаем тем, кто особенно нуждается в нашем внимании. Я рад, что и в этом году акция объединит неравнодушных людей по всей России», - отметил исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Петр Положевец.

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» проводит акцию «Добрый новогодний подарок» уже на протяжении пяти лет. За это время финансовую поддержку получили проекты сотни НКО, победивших в грантовых конкурсах. Специалисты и педагоги НКО провели 102 000 занятий для 9 400 детей.

Акция продлится до 15 января 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру