В санаториях РФ появились реабилитационные курсы для перенесших COVID

В санаториях РФ появились реабилитационные курсы для перенесших COVID
Фото: pixabay.com

Около 10% российских санаториев создали программы для реабилитации перенесших коронавирус граждан. Об этом рассказал медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Михаил Данилов.

Он сообщил, что в санатории изучили утвержденные методические рекомендации Минздрава по реабилитации пациентов после коронавирус и разработали программы, опираясь на эти советы. Как Данилов сказал в интервью газете «Ъ», у россиян только формируется спрос на данные направления.

По данным газеты, разработкой таких программ начали заниматься и фитнес-операторы. В настоящее время примерно 25% заведений в РФ предлагают курсы для оздоровления организма, укрепления иммунной системы, профилактики дыхательных путей и заболеваний опорно-двигательной системы.

В пресс-службе Минздрава РФ сообщили, что особенность коронавирусных пациентов является необходимость в изоляции в течение 14-ти дней после выписки. Отмечается, что это является оптимальным сроком для проведения медицинской реабилитации удаленно на дому, используя телемедицинские технологии.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру