Защита Соколова заявила, что историк-расчленитель страдает от распространенной болезни

Защита Соколова заявила, что историк-расчленитель страдает от распространенной болезни

2 декабря в Петербурге продолжили рассматривать уголовное дело историка-расчленителя Олега Соколова. Это последнее заседание, в ходе которого сторона защиты может представить свои доказательства.

После долгого перерыва в судебных заседаниях было решено рассмотреть ходатайство о повторной психолого-психиатрической экспертизе обвиняемого и вызове в суд эксперта. Перед этим адвокат Сергей Лукьянов попросил у суда разрешения задать подзащитному вопрос.

- Олег Валерьевич, назовите, пожалуйста номер мобильного телефона сим-карты, установленной в вашем телефоне. На 911 заканчивается, верно? Дело в том, что амнезия, которая возникает у Олега Валерьевича не исключает астению, – пояснил свой вопрос адвокат Лукьянов, обратив внимание на то, что на первых допросах Соколов путался в номерах телефонов.

Адвокат сообщил, что доказательством амнезии Соколова являются его слова о том, что сразу же после убийства Насти он выкинул ее телефон в Мойку. Однако, согласно биллингу телефона Анастасии Ещенко, с 2 ночи до 6 утра с ее гаджета был непрерывный выход в интернет. Напомним, установленное время убийства Анастасии – с 2-х до 3-х ночи. 

По-видимому, Настя перед гибелью вышла в сеть и так и не успела из нее выйти. Но до 6 утра ее мобильный телефон находился в доме Соколова. И выкинул он его в Мойку только в начале седьмого. Эти же 4 часа после убийства и до момента его выхода на набережную просто выпали из памяти историка. Поэтому якобы и необходима повторная экспертиза. Представитель потерпевших была против повторной экспертизы, уверяя, что это просто затягивание процесса. Ранее экспертиза уже установила, что у историка в момент убийства не было состояния аффекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру