Михаил Гуцериев удостоен звания «Почетный гражданин Удмуртской Республики»

7 декабря 2020 года председатель совета директоров АО «Группа «САФМАР» Михаил Гуцериев  получил высшую государственную награду Удмуртской Республики - за большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Михаил Гуцериев удостоен звания «Почетный гражданин Удмуртской Республики»

С этим событием Михаила Гуцериева поздравил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов в ходе рабочей встречи, на которой были обсуждены актуальные вопросы взаимодействия предприятий Группы и администрации региона.

 В Удмуртии работает ряд компаний группы «САФМАР» Михаила Гуцериева, крупнейшей из которых является АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова.

При поддержке «Белкамнефти» и других предприятий Группы на территории Удмуртии активно реализуется множество социальных проектов.

Возведены или реставрированы Свято-Михайловский кафедральный собор и Храм Царственных великомучеников в Ижевске, Храм Иконы Божьей Матери в Балезинском районе, Храм Святой Троицы в Селтинском районе, Храм Святого великомученика и целителя Пантелеймона в Каракулинском районе, церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Сарапуле, Мало-Дивеевский монастырь  в Малопургинском районе, Храм Святой Троицы в Юкаменском районе.   

Построен и оснащен современным оборудованием новый учебный корпус Института нефти и газа, а также общежитие для его студентов.

В 2018 году при поддержке благотворительного фонда «САФМАР» в Республике был открыт реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Адели», который сегодня принимает более 1600 пациентов в год.

По инициативе Михаила Гуцериева в 2017 году в республике началась реализация трехлетней благотворительной программы, ориентированной на развитие детско-юношеского хоккея.

В рамках этой программы была построена ледовая арена «Можга», несколько открытых и крытых хоккейных площадок, а также ряд других объектов спортивной инфраструктуры в различных муниципальных образованиях Удмуртии.

Были организованы соревнования среди детско-юношеских команд Республики, причем спортивный инвентарь и экипировка для юных хоккеистов были также приобретены в рамках благотворительной программы.

Среди других благотворительных проектов предприятий Михаила Гуцериева стоит отметить приобретение реанимобилей для медицинских учреждений республики,   школьных автобусов, помощь спортивным организациям в приобретении  инвентаря, финансирование строительства спортивных сооружений, зоопарка и других социальных объектов.    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру