«Осталось жить полтора года»: звезде «Аншлага» вынесли смертельный диагноз

Светлана Рожкова сильно изменилась из-за болезни

Юмористке Светлане Рожковой, получившей широкую известность благодаря «Аншлагу», осталось жить полтора года, об этом она рассказала в эфире шоу «Звезды сошлись» на НТВ. Рожкова поведала, что в 2018 году у нее диагностировали цирроз печени предпоследней стадии. И это отнюдь не из-за того, что артистка страдала алкоголизмом.

Светлана Рожкова сильно изменилась из-за болезни

Рожкова отметила, что все произошло из-за аутоимунного гепатита, который обострился из-за стресса в последние годы. И этот гепатит и привел к циррозу. Что же касается отношения Рожковой к алкоголю, то она почти не употребляла крепких напитков, так как в юности с ней произошел случай, который чуть не окончился трагедией – она выпила буквально 150 грамм и потеряла сознание. Ей было плохо, помощь оказали друзья, оказавшиеся рядом.

Сейчас Рожковой 55 лет, врачи говорят, что ей осталось жить всего полтора года. А недавно у артистки умер отец, из-за этого она сильно переживала. Кстати, и внешне юмористка изменилась, заметно постарев. В эфире передачи Рожкова выразила благодарность всем, кто помогает ей бороться с недугом – благодаря таким людям она поняла, что она не одна в этом мире.

Читайте материал: Стало известно о чудовищной болезни погибшего в ДТП с Ефремовым водителя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру