Разбирательство по делу о штрафе Росрыболовства к НТЭК отложили

Заседание суда по делу о штрафе Росрыболовства к «Норильско-Таймырской энергетической компании» (НТЭК) в связи с нарушением правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира пришлось перенести на понедельник, 14 декабря. Об этом информируют в Красноярском краевом суде.

Ранее стало известно, что Енисейское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству признало вину компании в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй КоАП «Несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания». В октябре Росрыболовство назначило компании штраф в размере 150 тыс. рублей. Компания ходатайствовала об отмене этого постановления и прекращения производства по данному делу. Разбирательство должно было состояться 7 декабря.

Руководитель Объединённой пресс-службы Росрыболовства Дмитрий Клоков сообщил:

«Прямой ущерб от последствий норильской аварии оценивается Росрыболовством в 3,615 млрд рублей, однако, для нас самое важное - это восстановление непосредственно водных биоресурсов. Эти работы, по оценкам отраслевой науки, займут до 18 лет и будут стоить порядка 40 млрд рублей, без учета затрат на строительство рыборазводных заводов.

Юридическая процедура взыскания штрафа - многоступенчатый процесс. В настоящий момент в отношении АО «НТЭК» Енисейским территориальным управлением возбуждено административное производство по ст. 8.33 и 8.48 ч.1. На будущей неделе состоится судебное заседание, в котором примут участие сотрудники центрального аппарата Росрыболовства.»

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру