Племянница участника группы Дятлова заявила о снимках с убийцами туристов

Племянница участника группы Дятлова заявила о снимках с убийцами туристов
Кадр программы Первого канала.

Марина Казанцева, племянница Николая Тибо-Бриньоля, участника рокового похода Игоря Дятлова по Северному Уралу в начале 1959 года, заявила, что все происшедшее с туристами скорее всего было убийством.

Женщина стала участницей программы «На самом деле» на Первом канале. Она отметила, что была еще девочкой, когда произошли эти события, но помнит, что следователь опрашивал ее мать по поводу трагедии и не отдал ей фотоаппарат покойного. Мотивировал следователь отказ тем, что фотоаппарат, якобы, заражен радиацией.

"Думаю, там были фото, на которых запечатлены люди, о которых органы не хотели, чтобы кто-то узнал", — заявила Казанцева.

Она также отметила, что снимки группы, которые давно уже обнародованы, на самом деле тщательно отобраны. На части снимков имеются черные пятна. Казанцева уверена, что это не эффект во время съемки и не дефект пленки, а намеренное сокрытие лиц людей.

По ее мнению, туристов убили, а не накрыла лавина. По ее словам, палка-стояк в палатке осталась цела, а если бы палатку накрыла лавина, как говорится в официальной версии, то палка бы сломалась.

В свою очередь приглашенный в программу исследователь Валентин Дегтярев продемонстрировал снимок, на котором он разглядел между веток елей какой-то объект. Он считает, что это фигура человека, возможно, одного из тех, кто следил за группой. Еще на одном снимке он заметил человека, который прячет в рукав нож.

Кадр программы Первого канала.

"Там нелегальная добыча золота была, потому что все лагеря Колымские, которые входили в систему ГУЛАГ этим промышляли", - рассказал исследователь и добавил, что туристов могли убить беглые заключенные.

Также в программе напомнили о версии, связанной с огненными шарами, которые наблюдались в районе трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру