В популярнейших российских запросах Google за год вылезло загадочное слово

Google назвал главные поисковые запросы и темы 2020 года

Команда Google опубликовала статистическую информацию о темах и запросах, которые были наиболее популярными в 2020 году. Причем информацию разделили по группам : поиск, новости, актеры, спортсмены, концерты, игры, кино, люди, ТВ-шоу. При этом посмотреть эту информацию можно как по всему миру, так и по отдельной стране.

Google назвал главные поисковые запросы и темы 2020 года

По миру поисковые запросы и новости по некоторым пунктам повторяются. На первом месте идет - Коронавирус, а на втором - результаты выборов.

Чаще всего пользователи искали актеров Тома Хэнкса, Хоакина Феникса, Амитабха Баччана. А наиболее популярными по запросам в Google фильмами оказались "Паразиты", "1917", "Черная пантера", мелодрама "365 дней" и фильм 2011 года "Заражение", который получил второе дыхание с началом пандемии коронавируса из-за поразительно точных предсказаний.

Для России Google создал специальный ролик, который отразил смелость и любовь, которые проявили россияне в столь тяжелый год. Саундтреком ролика стала песня «Ветер перемен» Максима Дунаевского в аранжировке Антона Беляева при участии эстрадного хора МГИК и его руководителя Этери Бериашвили.

По запросам в России также лидируют "Коронавирус" и "Выборы в США", но еще пользователи интересовались поправками в Конституцию РФ, боем Хабиба и Джастина Гэтжи, а также событиями в Белоруссии. В категории "Люди" лидирует не Джо Байден, как во всем мире, а Алексей Навальный. Еще россияне интересовались как в домашних условиях сделать антисептик, вино, маску, майонез и почистить серебро, как встать на биржу труда и вернуть обоняние.

Из фильмов россиян интересовали: "Холоп", "Джентльмены", "Довод", "Союз спасения" и "Лед 2", а из сериалов "Жестокий Стамбул", "Бумажный дом", "Ветреный", "Перевал Дятлова", "Ведьмак".

Появилось в российских запросах и загадочное слово "Вайб". Как оказалось, это жаргонное слово, обозначающее "эмоциональное состояние, возникающее при общении с кем-либо, контакте с чем-либо; атмосфера, настроение, создаваемое каким-либо местом", как определяет "Викисловарь".

Читайте материал: "Дочь скончавшегося после выписки из ковидной больницы петербуржца рассказала подробности".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру