СК не возбудил дело после конфликта на съемках Собчак в храме на Урале

СК не возбудил дело после конфликта на съемках Собчак в храме на Урале
Фото: кадр из видео

Сотрудники СК России не стали возбуждать уголовное дело по факту конфликта съемочной группы Ксении Собчак в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области, который был захвачен отлученным от церкви бывшим схимонахов Сергием (Романовым).

Как сообщил адвокат Сергей Бадамшин, постановление было обжаловано и отменено, а доследственная проверка продолжается.

«Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, соответствующее постановление мы обжаловали, и оно было отменено вышестоящим прокурором», - уточнил адвокат.

Телеведущая сообщала 27 июня о том, что злоумышленники напали на нее и ее коллег во время работы над сюжетом о Романове. После конфликта у режиссера Сергея Ерженкова диагностировали перелом кисти.

Полиция в Среднеуральске сообщила, что доследственная проверка выявила в действиях неизвестных, с которыми у журналистов случился конфликт, признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), после чего материалы передали в СК, где отказались от комментариев.

Ведомство сообщило 6 октября о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 117 УК РФ, ч. 1 ст. 293 УК РФ («Истязание», «Халатность»).

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру