На суде рассказали о звонке историка-расчленителя Соколова в службу газа

14 декабря в суде по делу историка-расчленителя Олега Соколова ждали начала прений, но вдруг решили продолжить рассматривать доказательства обвинения.

Гособвинитель предложила прослушать в суде диск с аудиозаписью звонка Соколова в "Петербург газ", куда подсудимый звонил уже после убийства Насти Ещенко, восьмого ноября 2019 года. Защита Соколова была резко против - отметив, что в прошлый раз суд назначил прения, к которым адвокаты и готовились. О новых доказательствах обвинения речь не шла. Тем не менее, суд решил разговор послушать.

В записи не было ничего особенного, просто диалог о неисправной газовой колонке. Примечателен это разговор был только одним: мастера по газу Соколов вызвал на понедельник с десяти утра до двух часов дня, и было это через несколько часов после убийства Насти Ещенко. То есть историк вполне себе планировал размеренную жизнь дальше и даже думал о бытовых вещах. Защитник Лукьянов оправдывал Соколова тем, что голос в момент вызова газовиков у того «подавлен и дрожит».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру