Диетолог рассказала о простом способе укрепить иммунитет

Главное – чтобы каждый приём пищи содержал какой-то вид белка

Правильное питание является залогом здоровья, особенно во время распространения коронавируса. О способах укрепить иммунитет с помощью грамотно составленного меню в беседе с радио Sputnik сообщила врач-диетолог гастроэнтеролог и кулинарный блогер Нурия Дианова.

Главное – чтобы каждый приём пищи содержал какой-то вид белка

Специалистка отметила, что в рационе обязательно должны присутствовать белок, микроэлементы и набор витаминов, в частности, C и D. По её словам, главное – чтобы при каждом приёме пищи был какой-то вид белка. Дианова предложила приблизительное меню на один день.

Врач посоветовала есть на завтрак кашу с кусочком сыра, в котором есть животный белок, а в каше – растительный. Каша на молоке является идеальным продуктом, если организм усваивает молоко. К этому стоит добавить чашку кофе и несколько сухофруктов (курагу), которые дадут клетчатку.

На обед можно съесть птицу или рыбу, и не забыть про овощи, содержащие витамины и углеводы.

На ужин стоит съесть что-то лёгкое, например, овощной омлет. Чтобы его приготовить, нужно замороженные овощи залить припущенной омлетной смесью и добавить маленький кусочек хлеба. Диетолог пояснила, что такое блюдо даст организму немножко жиров, углеводы и много клетчатки.

На полдник можно ограничиться хлебцами или хумусом, для лёгкого перекуса будет уместно 50-100 грамм творога и любой фрукт.

Как уточнила врач, с помощью грамотно составленного рациона организм в течение дня получает материал для укрепления иммунитета, в частности, для выработки антител.

Читайте также: "Британский министр: ситуация с мутировавшим COVID-19 вышла из-под контроля".

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру