Мишустин после «Елки желаний» купит синтезатор Наде из Тверской области

Мишустин после «Елки желаний» купит синтезатор Наде из Тверской области

Глава правительства Михаил Мишустин и вице-премьеры приняли участие в акции «Елка желаний»: после последнего в этом году заседания кабмина они сняли по шарику с желаниями, которые написали дети, больные редкими заболеваниями или из неблагополучных семей

Михаил Мишустин станет Дедом Морозом для 4 летней Нади из Тверской области, которая мечтает о синтезаторе. Премьер сказал, что он сам когда-то мечтал о таком подарке, поэтому лично выберет хороший синтезатор для девочки. Подарок ей передадут на Новый год. Вице-премьерам Александру Новаку и Виктории Абрамченко достались одинаковые пожелания, авторы которых захотели побывать в роли машинистов. Чиновники пообещали, что эти пожелания обязательно сбудутся.

Марату Хуснуллину, чтобы исполнить мечту Максима Белякова пришлось обратиться за помощью к министру внутренних дел Колокольцеву, поскольку мальчик из Ханты-Мансийска хочет на время стать настоящим полицейским.

А вот вице-премьерам Алексею Оверчуку, Дмитрию Чернышенко и Андрею Белоусову, также снявшим с «Ёлки желаний» по новогоднему шару, по всей видимости, придётся звонить министру культуры Ольге Любимовой. Одна из девочек хочет оказаться в Большом театре, другая - выступить на сцене настоящего театра, а третья побывать за кулисами. Белоусов даже взял на себя повышенные обязательства: поход в Большой, по его словам, состоится не один раз.

Юрию Трутневу, которому Мишустин недавно поручил курировать Северный Кавказ, будет не трудно стать Дедом Морозом для Максима Чумаченко - мальчик хочет увидеть Эльбрус.

А вот Татьяне Голиковой досталась, пожалуй, самая непростая задача - организовать полёт над Москвой на вертолете для Всеволода Коксенова. Впрочем, Голикова не смутилась и пообещала исполнить пожелание, «как только будет хорошая погода».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру