Проходящий по делу Голунова экс-полицейский предложил необычную роль для жены

Игорь Ляховец попросил судью, чтобы супруга представляла его интересы на процессе

Экс-полицейский Игорь Ляховец, которого обвиняют в подбросе наркотиков журналисту Ивану Голунову, даже в Мосгорсуде не может находиться без жены. На заседании 24 декабря он решил привлечь супругу в качестве своего защитника, от которого отказался в прошлый раз. Аргумент – «провел с ней 20 лет». Но он судью не убедил.

Игорь Ляховец попросил судью, чтобы супруга представляла его интересы на процессе

Заседание началось с того, что Игорь Ляховец попросил допустить в качестве защитника свою жену. Она не адвокат и вообще не юрист, а экономист. Но, по словам экс полицейского, она "лучше знакома с уголовным делом, чем он сам". Это при том, что часть дела вообще засекречена.

- Она замечательная женщина, я провёл с ней 20 лет. Она знает, как все было, - сказал Ляховец.

- Извините, но мы вам не жену выбираем, а защитника. Не выясняем подробности вашей личной жизни, - мягко осадил подсудимого судья Груздев.

Ляховец не сдавался и как, мог, пиарил супругу: кроме экономфака у неё за плечами горы перечитанной юридической литературы.

Адвокат, кстати, у Ляховца уже есть. После ухода с арены лишённого статуса Алексея Коврижкина бывший страж порядка получил от суда государственного защитника Шамиля Фейзрахманова. Но, как говорится, муж и жена - одна сатана. Да и новый адвокат, как оказалось, не против такого компаньона. Зато прокурор ожидаемо против. В деле три тома с грифом "совершенно секретно". Поэтому, а также потому, что у жены Ляховца нет юридического образования, ее до процесса не допустили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру