Стало известно, кто из педагогов получит надбавку в 15 тысяч

Стало известно, кто из педагогов получит надбавку в 15 тысяч
Фото: Сайт Минпросвещения России

Российские власти введут должность советника директора по воспитательной работе в школах. Это произойдет в 10 регионах России. Они появятся с марта 2021 года. На этой должности сотрудники будут получать ежемесячную надбавку в размере 15 тысяч рублей.

Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова. Глава ведомства отметил, что с 1 сентября 2020 года все классные руководители ежемесячно уже получают надбавку в пять тысяч рублей. А это около 810 тысяч человек. Кроме того, в министерстве следят за сохранением всех прежних региональных выплат в этой части.

По словам Кравцова, правительство на постоянной основе контролирует вопрос с зарплатами преподавателей. Он отметил, что уровень оплаты труда учителей в каждом российском регионе удалось привести к среднему показателю региональной зарплаты.

До этого Кравцов сообщил, что ЕГЭ в России в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля 2021 год. Также вводится дополнительный период ЕГЭ с 12 по 17 июля. При этом досрочный ЕГЭ в 2021 году будет отменен.

Читайте также "Названы даты сдачи ЕГЭ в 2021 году"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру