Биолог засомневалась в эффективности антител против нового штамма коронавируса

Всё зависит от типа антител, которые наработались в их крови

Перенёсшие коронавирус в первую волну могут оказаться более уязвимыми перед новым штаммом COVID-19 даже при наличии антител, утверждает профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Всё зависит от типа антител, которые наработались в их крови

«Эта новость (обнаружение нового штамма коронавируса) имеет отношение к тем, кто переболел в первую волну», - утверждает специалист. По её словам, они могут быть не полностью защищены от повторного заражения, всё зависит от типа антител, которые наработались в их крови.

Ранее сообщалось, что в Великобритании выявлена новая мутация коронавируса SARS-CoV-2. Консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам королевства заявил, что вариант, обнаруженный в стране, распространяется быстрее и требует от населения ещё большей осторожности.

Несмотря на то, что новый вариант вируса, согласно предварительным оценкам, может быть на 70% заразнее обычного, ничто пока не свидетельствует о том, что он более опасен с точки зрения смертности и госпитализации. Как утверждает Роспотребнадзор, «британский» штамм коронавируса в России не выявлен.

Читайте также: "В Роспотребнадзоре назвали сроки угасания коронавируса".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру