Поклонники ужаснулись памятнику на могиле Александра Абдулова: "Куча цемента"

Споры не утихают уже 10 лет

Спустя десять лет вновь поднялась волна критики памятника, установленного на могиле одного из самых любимых и ярких советских и российских артистов Александра Абдулова, скончавшегося 3 января 2008 года. Один из театральных пабликов опубликовал в сети в "ВКонтакте" фотографии, как памятник выглядит сейчас и это вызвало поток негативных высказываний.

Споры не утихают уже 10 лет

Похоронили Александра Абдулова на центральной аллее Ваганьковского кладбища. Через год там поставили памятник из огромного белого камня, который привезли из Карелии. Говорят, какой-то поклонник незадолго до смерти Абдулова рекомендовал ему приехать в Карелию и лечиться возле этого чудодейственного камня. Но актер поехать не смог из-за слабости.

На огромной 10-тонной глыбе высечены буквы имени актера, в виде ступеней, уходящих в небо, символизируя путь на Голгофу. В камень вмонтированы крест и плита с изображением актера - это его фотография с пробы на роль Ланселота в фильме «Убить дракона».

Как сообщает "Экспресс-газета", идея памятника принадлежит вдове Абдулова Юлии, скульпотором выступил Владимир Матюхин. 

Однако поклонникам памятник не понравился и они начали критиковать его с первого дня установки. А сейчас спустя много лет поднялась вторая волна.

"Такой каменюгой привалили!";  "Ужас, какой жуткий памятник, цементная куча с налепленными буквами, позор тому скульптору за отвратительную работу", — появились комментарии под фотографиями памятника в сети "ВКонтакте".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру