Адвокат заключенного в США Бута рассказал о его болезни

Адвокат заключенного в США Бута рассказал о его болезни

Адвокат Виктора Бута Алексей Тарасов собирается в среду обратиться к надзирателю американской тюрьмы, где отбывает наказание россиянин, чтобы ему предоставили всю необходимую медицинскую помощь, так как жена Бута заявила, что у него воспаление.

Алла Бут отметила в своём Facebook, что Виктор звонил ей во вторник и рассказал, что у него пятый день держится температура примерно 39 градусов, он жалуется на озноб и отсутствие сил.

«Воспалились два верхних зуба, воспаление перешло в гайморову пазуху», - утверждает супруга Бута, добавив, что без антибиотиков не обойтись. Как уточнила Алла, если россиянину не предоставят помощь, угроза может оказаться смертельной.

Российский предприниматель Виктор Бут был арестован в Таиланде по запросу США в 2008 году после провокационной операции американских спецслужб и вывезен в Соединенные Штаты. В 2012 году суд присяжных в Нью-Йорке признал вину российского гражданина в подготовке сговора с целью убийства американских граждан и материальной поддержки терроризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру