Раскрыты детали жизни Михаила Ефремова в колонии: стал паинькой

На Новый год актера оставили без спиртного, но он уже на хорошем счету

Самая в его жизни необычная встреча Нового года предстоит актеру Михаилу Ефремову, который недавно поселился в колонии общего режима в Белгородской области. Как нам стало известно, осуждённый на 7,5 лет актёр отпразднует наступление Нового года по-спартански и впервые за многие годы без алкоголя.

На Новый год актера оставили без спиртного, но он уже на хорошем счету

Более недели назад у Ефремова на новом месте закончился карантин и он был переведён общее помещение колонии. Сейчас, по данным нашего источника, осуждённый коротает время в мастерской, где осваивает для себя новое ремесло - шитье на швейной машинке. К слову, кроме кройки и шитья, актёр может выбрать чисто мужское занятие - работу в цеху.

- Заключённых сильно не напрягают. В день работа в отапливаемом помещении занимает не более двух часов. После этого они свободны, - пояснил источник.

Сейчас главная цель актера - не нарываться на штрафы и взыскания. И, судя по всему, у него это получается - актёр уже на хорошем счету у администрации и в авторитете у сокамерников. Ко всему прочему Ефремов стал стоически переносить зигзаги судьбы - не капризничает, говорит, что всем доволен.

Мужественно перенёс артист и новость, что не сможет поднять бокал в праздничную ночь. Вообще встреча Нового года у Ефремова пройдёт в спартанских условиях - никакой заливной рыбы и танцев.

- Да вы что?! О какой рюмочке вы говорите? В колонии действуют очень строгие правила и ни для кого не делаются исключения. Никому не разрешат выпить даже по такому случаю. Это исключено, - отметил наш собеседник. Единственное послабление режима, на которое может рассчитывать заключённый Ефремов - это более поздний отбой.

- Заключённым разве что разрешать посмотреть телевизор. Они послушают поздравление президента, после чего все пойдут спать.

Но есть и хорошие новости - Ефремов не остался без подарков. По нашим данным, семья и родные смогли передать актеру посылку с провиантом. Впрочем, не факт, что все презенты дошли до рук заключённого - в этой колонии строго следят за «запрещёнкой» и изымают лишние вещи, которые по незнанию могли положить родственники.

Кстати, в колонии все ещё сохраняется режим самоизоляции, поэтому близкие «гражданин поэта» пока не доехали до Белгородской области.

- Ефремов общается с родными по телефону. В колонии есть таксофон, о которому за символическую плату, заключённый может связаться с близкими. Жена с детьми смогут увидеть Михаила Олеговича как только снимут все карантинные ограничения. Скорее всего это случится, когда то же самое сделают по всей стране, - заключил источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру