Член Совфеда предложила признать "трэш-стримы" отягчающим обстоятельством

Член Совфеда предложила признать "трэш-стримы" отягчающим обстоятельством

Стриминг в сети следует сделать отягчающим обстоятельством в ходе назначения наказания за преступления, полагает первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова.

По её словам, если детально анализировать содержание треш-стримов, то в них можно обнаружить несколько составов Уголовного кодекса: оскорбления, хулиганство, причинение увечий или убийство. Законодатель считает, что, если это транслируется в сеть в режиме реального времени, то подобные стримы нужно сделать отягчающим обстоятельством при избрании наказания.

Рукавишникова подчеркнула, что разработка нормативных актов, которые бы регулировали эту сферу, действительно назрела и требует подробного обсуждения с экспертным сообществом, а также взвешенного и многостороннего подхода. На весеннюю сессию верхняя палата наметила круглый стол, посвящённый также этой проблеме.

Во время стрима видеоблогера Reeflay 2 декабря оказалось, что девушка, которая находилась в кадре, скончалась. Не останавливая трансляцию, молодой человек вызвал врачей и полицию. Бригада скорой помощи установила смерть девушки.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру