Премьер Мишустин вручил журналистам «МК» премии правительства

Премьер-министр России Михаил Мишустин в День российской печати вручил представителям СМИ премии правительства РФ в области средств массовой информации за 2020 год. Среди награжденных - журналисты "Московского комсомольца".

Премьер Мишустин вручил журналистам «МК» премии правительства
Павел Гусев, Михаил Мишустин, Михаил Ростовский, Петр Спектор. Фото пресс-службы Правительства РФ

Были присуждены три персональные и семь коллективных премий. Наград удостоились главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев, первый заместитель главного редактора "МК" Петр Спектор, наш обозреватель Михаил Ростовский и главный художник Алексей Меринов – за актуальную и достоверную информацию, публикуемую изданием. Поздравляем коллег!

На вручении премий журналистам Михаил Мишустин заявил, что со следующего года определять лауреатов будет экспертный совет без участия самого премьер-министра. «Я думаю, это справедливое решение», - сказал глава кабмина.

По ныне действующему порядку экспертный совет определяет 9 номинантов, а одного выбирает лично глава правительства. В этом году Мишустин остановил свой выбор на образовательном портале, поскольку хорошее образование - это главное условие для развития страны. «С образования начинается все то, что позволяет нам двигаться вперёд», - подчеркнул он.

Глава правительства поздравил всех журналистов страны с их профессиональным праздником - Днём Печати. И пожелал творческих удач, благополучия и «самого главного, чего сейчас все хотят друг для друга - здоровья». Он отметил, что невозможно представить современную жизнь без СМИ, которые делают мир открытым и близким для людей.

Мишустин адресовал слова благодарности всем журналистам, которые своевременно и подробно информировало граждан о всех этапах борьбы с коронавирусной инфекцией и были самым оперативным каналом связи между гражданам и государством в условиях пандемии.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28457 от 14 января 2021

Заголовок в газете: Наших наградили!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру